Pocemon GO

410

Pocemon GO

Старый и довольно популярный мультсериал «Покемоны» появился в новом, необычном для многих формате. Теперь любители милых монстриков имеют возможность не только насладиться изобилием и разнообразием покемонов, но и словить их самому. Эта игра поразила весь мир своей задумкой, которая абсолютно не похожа ни на одну игру. Студия Niantic выпустила Pocemon GO для того, чтобы привлечь молодежь проводить больше времени не за компьютером, а на свежем воздухе. Для этого в игре была установлена точная карта мира, чтобы пользователь, находясь в любом месте, смог путешествовать и искать покемонов по заданному маршруту.

Pocemon GO

После выхода игры прошло несколько дней, как она уже стала известна всему миру и этим привлекла внимание миллионы людей. На данный момент Pocemon GO официально не вышел ни в России, ни в Украине. Поговаривают, что правительство Российской Федерации планирует запретить игру и многие пользователи так и не смогут скачать ее на свои мобильные устройства. Причиной тому стало то, что даже взрослые как зомби бегают по улицам в поиске покемонов, а это может привести к деградации населения. Пользователи интернета придерживаются другого мнения и считают, что эта игра наоборот завлекает людей к прогулкам и путешествиям.

Pocemon GO

На замену Pocemon GO в России даже придумали новую игру «Узнай Москву». На улицах Москвы можно будет поймать прототипы таких известных личностей, как Виктор Цой, Наполеон, Гагарин, Петр І и многих других, а также сделать с ними селфи. Таким образом власть привлечет внимание к культуре и истории государства. Приложение будет доступно в конце августа.

КАК СКАЧАТЬ И УСТАНОВИТЬ POCEMON GO

Pocemon GO

Так как игра Pocemon GO еще официально не вышла в Украине и России, скачать ее можно из посторонних сайтов. Для пользователей android i iOS (Iphone) существуют разные методы.
Для android : скачать можно по ссылке, представленной в этой статье. Для того, чтобы ваш телефон поддерживал приложение, нужно зайти в Настройки – Общее – Безопасность – Неизвестные источники. Нужно убрать галочку возле неизвестных источников и этим разрешить установку посторонних приложений. Ссылка в статье на скачивание игры проверена на наличие вирусов, поэтому можете качать спокойно и не переживать за то, что ваш телефон подвергнется нападению вирусных программ.
После скачивания и настройки телефона просто нажимайте кнопку «установить» и игра запустится.

Для iOS (Iphone) : тут ситуация гораздо сложнее. Для начала вам нужно выйти из учетной записи Apple ID и попробовать скачать любое приложение. После этого вам предложат войти в учетную запись или создать новую. Выбираете кнопку «создать новую учетную запись» и в настройках проживания выбираете UK – Великобритания. Также нужно указать в настройках учетной записи без карты оплаты, чтобы каждый раз не запрашивало номер карты и прочие данные. После этого вводите любое название улицы и прочие данные (они не имеют никакого значение). Потом вновь открываете Apple ID уже через новую учетную запись, вводите в поиске игру Pocemon GO и устанавливаете ее.
Запускать игру нужно с включенным интернетом и GPS-навигатором.

КАК ИГРАТЬ В POCEMON GO

Pocemon GO

Итак, для начала нужно выбрать красивый псевдоним для вашего персонажа. От этого будет зависеть ваш авторитет среди других пользователей. После этого нужно подобрать персонажу внешний вид, цвет кожи, прическу, одежду и аксессуары.
В начале игры возле вас поблизости появится несколько покемонов, вы сможете поймать одного на выбор.
Для того, чтобы поймать покемона, нужно нажать на него и после этого вам предложат включить камеру. Появится картинка как на рисунке ниже. Бросайте в покемонов покеболами, стараясь попасть прямо по нему.

Pocemon GO

Кстати для тех, кто постоянно промахивается в спарринге с покемоном, изобрели новый чехол для телефона, который предназначен исключительно для игры Pocemon GO. С помощью этого изобретения покеболы летят с идеальной траекторией. Стоимость чехла составляет 10 долларов, что в принципе не является заоблачной суммой. Каждый желающий лентяй может приобрести эту диковинку, но стоит ли?

Pocemon GO

На карте также отображены не только местонахождение покемонов, но и покестопы, а также арены для боя. Покестопы – места, в которых можно найти много различных призов и полезных штук. Для этого нажмите на карте на синий ромб и перед вами высветится фотография и название места, к которому вам нужно прибыть. Как только вы максимально приблизитесь к заданному месту – покрутите покестоп и из него выпадут различные призы.

Pocemon GO

Что касается арен – они станут доступны только при достижении 5 уровня. Чтобы достигнуть 5 уровня – нужно наловить определенное количество покемонов. Тогда вы выбираете цвет вашей фракции и соревнуетесь на аренах с другими пользователями. Соревнование идет в виде борьбы покемонов.
В игре возможна как прокачка покемонов, так и выращивание новых видов. Для того, чтобы вырастить покемона из яйца – нужно приобрести инкубатор, в который помещается покемон, и пройти с ним 10 километров. После этого из яйца вылупится новый монстрик. Чтобы прокачать своего покемона – нужно заниматься с ним на арене для тренировок и этим подготавливать к предстоящему бою.

Pocemon GO

Среди всех возможных покемонов в игре Pocemon GO попадаются и более редкие. Это можно понять по таблице, представленной ниже: верхние строчки – распространенные, нижние – наиболее редкие. Их можно найти в воде, шахте, музеях и прочих труднодоступных местах.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ POCEMON GO ? СЕКРЕТЫ ИГРЫ

Pocemon GO

1.Словить пикачу можно в самом начале игры! Для этого, когда вам покажут поблизости несколько покемонов – не обращайте на них внимания и идите дальше. Через некоторое время в вашем радиусе появятся новые покемоны – не ловите их. И только на 3-4 раз возле вас появится пикачу.
2.Если вы находитесь позле покестопа и хотите по максимуму обогатиться – подходите к нему, крутите, получайте призы, потом вновь отходите и через 5 минут подходите и крутите вновь. Так можно делать бесконечное количество раз.
3.В правом нижнем углу видно маленькие следы. Чем меньше следов, тем ближе к вам находится покемон.
4.Найти покемона не так просто – нужно долго ходить по улицам и ждать, пока не попадется один из них. Но можно и схитрить! Следите за картой и направляйтесь в места, где шевелятся листики – там точно есть покемон!
5.Чтобы словить максимальное количество покемонов – воспользуйтесь приманкой Incense, которая находится в инвентаре! 30 минут она привлекает к себе маленьких гаденышей, так что включайте ее и быстро перемещайтесь по карте, чтобы словить всех!

ЧЕМ ИГРА POCEMON GO ПОРАДУЕТ В БУДУЩЕМ?

Pocemon GO

Ходят слухи, что в скором времени в игре Pocemon GO возможно будет обмениваться покемонами и даже продавать их. Редкие виды будут стоить намного дороже, чем распространенные. Так пользователи получат возможность не только развлечься, но и подзаработать.

СКАЧАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ POCEMON GO