Hearthstone. Heroes of Warcraft

342

Hearthstone. Heroes of Warcraft

Сегодня я хотел бы рассказать вам об, пожалуй, лучшей карточной игре на андроид— Hearthstone. Игра была выпущена в 2014 году на ПК, а годом позже и на смартфоны Android. Разрабатывалась Hearthstone всем знакомой студией Blizzard. Если вдуматься в полное название игры, можно понять, что игра создана по мотивам вселенной Warcraft.

В Hearthstone игроку предстоит сражаться с другими игроками, принимать участие в турнирах и получать за это ценные награды. За них можно будет приобрести специальные сундуки, из которых вы будете получать карты для своей колоды. Это будет не так уж и просто, ведь каждый игрок хочет получить награду, а значит будет выкладываться на все 100%.

В этой игре вам предстоит выбрать для себя персонажа и составить колоду. Примечательным является то, что существуют эксклюзивные карты, которые подойдут только к одному персонажу. Карты также бывают разной редкости и предназначения. Одни должны лечить вас и защищать подконтрольных вам юнитов, другие предназначены для атаки и нанесения урона врагу. Хорошая колода должна совмещать в себе обе составляющие.
Теперь поговорим немного о геймплее. Битва между игроками разделена на ходы, каждый из которых состоит из двух последовательных действий игроков. Игроки поочередно выбирают карты и используют их. За это тратится определенное количество специальных очков, которое пополняется на 1 в начале каждого нового хода у обоих игроков. Целью является уничтожение вражеского героя, притом убивать его юнитов не обязательно.
Стоит отметить, что игра очень атмосферная. Каждый раз кажется, что сидишь в таверне со всеми этими персонажами и с восхищением наблюдаешь за всем этим. Warcraft имеет миллионы фанатов, и я с уверенностью могу сказать, что Hearthstone понравится каждому из них.