Гугл выкатила размеренную сборку Андройд 11

397

Вышла финишная версия Андройд 11

Как и прогнозировалось, сейчас Гугл выкатила финишную версию Андройд 11. Первыми апгрейд могут установить обладатели Pixel-фонов, начиная со второго поколения. Среди первопроходцев оказались флагманы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Китайская компания сообщила, что Андройд 11 сейчас придет на эти модели в Европе, Индии и Северной Америке. Гугл дополнительно заявила, что большее число компаний «запустят и обновят свои устройства в предстоящие несколько месяцев».

Читать также: двадцать лет истории мобильных ОС за 3 минутки: как схлопывались одни и росли другие

Андройд 11 добавляет несколько новых функций в мобильную операционную систему, но в общем обновление больше нацелено не столько на новшества, сколько на упрощение и удобство работы со телефоном и мессенджерами. Пожалуй, одним из основных изменений можно назвать то, что все чаты в сервисах обмена сообщениями перенесены в некоторый раздел шторки извещений, что дозволяет недопустить неразберихи с извещениями из иных приложений. Также есть переключение чатов в режиме пузырей в стиле Фэйсбук Messenger поверх остальных запущенных приложений.

Гугл выкатила размеренную сборку Андройд 11

С приходом Андройд 11 пользователи получат улучшенный интерфейс почти всех частей, в том числе шторки извещений и системные опции, меню управления умным домом на системном уровне, доступ к которому можно получить длительным нажатием на клавишу питания. Предложили расширенные опции конфиденциальности с возможностью выбирать частоту доступа к камере, геолокации и иным функциям, также есть возможность стремительно переключаться меж устройствами для беспроводного проигрывания звука через интерфейс проигрывателя в шторке.

Читать также: Какие устройства Самсунг обновят до Андройд 11

Подписывайтесь на Andro News в Телеграм, «ВКонтакте» и Ютуб-канал.