Представлена Андройд 11 Go Edition: слабенькие телефоны станут шустрее и защищеннее

335

Анонс Андройд 11 Go Edition для слабеньких мобильных телефонов

Сейчас Гугл анонсировала Андройд 11 Go Edition — новую итерацию облеченной версии операционной системы. Новая версия прошивки приносит с собой усовершенствованные характеристики по продуктивности, конфиденциальности и уюту работы.

Представлена Андройд 11 Go Edition: слабенькие телефоны станут шустрее и защищеннее

Это уже 4-ая вариация облегченной операционки, которая в первый раз впервые приняла участие в мае 2017 года тогда и она именовалась Андройд 8 Oreo Go Edition. Она нацелена на самые дешевые устройства — аппараты исходного уровня и первой цены. Подобные модели выбирают не за их свойства, а, сначала, за невысокую цена.

Представлена Андройд 11 Go Edition: слабенькие телефоны станут шустрее и защищеннее

Гугл заверяет, что с приходом Андройд 11 Go Edition на телефоны они смогут на двадцать процентов шустрее запускать приложения, чем прошедшая версия зеленого робота. Как и в базисной версии Андройд 11 здесь предложили единый раздел для управления чатами в центре сообщений, чтоб пользователь мог стремительно и уютно переключаться меж ними, разговаривать и работать.

Читать также:  Какие телефоны получат Андройд 11

Еще одна фишка, которая сейчас придет на телефоны исходного уровня — жестовая навигация. Возникла возможность перебегать на основной экран, переключаться меж приложениями и откатываться назад, задействуя жесты. Поработали и над конфиденциальностью, разрешив пользователям держать под контролем, как и когда передаются данные с устройства.

  

Андройд 11 Go Edition улучшали и сейчас она дает на 900 МБ больше вольного места для хранения данных. Этого полностью довольно, чтоб хранить до 300 фото либо загрузить кинофильм. Начиная со последующего месяца облегченная версия Андройд будет доступна для устройств с оперативной памятью до 2 Гб.

Читать также: Прощай, Андройд! Хуавэй перейдет на выпуск телефонов с Harmony OS (Hongmeng OS)

Подписывайтесь на Andro News в Телеграм, «ВКонтакте» и Ютуб-канал.