Dream Piano

133

Dream Piano

Дата обновления: 30.04.2021
Версия приложения: 1.76.0
Версия Андроид: 4.2 и выше
Разработчик: Tap Lab
Язык: Русский
Возрастные ограничения: 3+

Dream Piano — игра, цель которой в исполнении фортепианной музыки на Андроид. Чтобы сыграть мелодию, достаточно вовремя нажимать на кнопки, обозначающие ноты или аккорды. Осваивать фортепианную клавиатуру не придется: для исполнения музыки потребуются хорошая реакция и чувство ритма. Оттачивать навыки можно как в одиночном режиме, так и в онлайн-соревнованиях с другими игроками.

Особенности геймплея

Dream Piano предлагает игроку коллекцию из сотен песен, адаптированных для исполнения на Андроид: как классические фортепианные произведения, так и современные треки. Кнопки, обозначающие ноты и аккорды, непрерывно движутся по экрану.

Разработчики не пытались сымитировать настоящее фортепиано, так что извлечение звука сильно упрощено. В ряде случаев для взятия аккорда нужно нажать единственную кнопку, а недостающие звуки приложение добавляет самостоятельно. Знать каждую песню наизусть необязательно: небольшая тренировка позволит разучить любую композицию из коллекции.

В конце каждого раунда отображается результат — от 1 до 5 звезд. Каждый балл означает, что музыка была исполнена на 20 % лучше, чем другими пользователями. Чтобы достичь максимального результата, придется строго выдерживать ритм и следить за точностью нажатий. Открытие максимального количества звезд для прохождения не требуется, так что игрок в любом случае сможет продвинуться дальше.

Игровые возможности

Dream Piano не привязывает игрока к конкретному порядку прохождения заданий. В начале игры пользователю доступна только одна мелодия, но открывать новые композиции одну за другой необязательно. На выбор доступны сразу 3 игровых режима на Андроид с разными наборами произведений:

  • Одиночный. Основной режим, в котором постепенно открывают композиции. Игрок самостоятельно выбирает, какую мелодию из коллекции хочет сыграть.
  • Соревнование. 4 человека исполняют одну композицию. Выиграет тот, кто не ошибется и выберет более правильный ритм. Музыка выбирается случайным образом, но соревноваться можно и в исполнении конкретного трека из одиночной игры.
  • Кожа (пазлы). Тематические блоки с ежедневным появлением песен.
  • Во всех режимах игроку начисляются бонусные монеты, которые нужны для открытия мелодий в одиночной игре. Внутренняя валюта начисляется за просмотр рекламы. Купить за реальные деньги композиции невозможно, так что для разблокировки песен придется потрудиться. Обилие игровых режимов позволяет отвлечься, принять участие в соревнованиях и разучить новые треки, так что игра не превращается в постоянную гонку за монетами.

    Изменения в новой версии

    • Обновление списка песен.
    • Исправление ошибок.

    Скачать Dream Piano на Андроид бесплатно

    Проверено, вирусов нет