Вслед за iOS, пользователи которой уже не первый год могут быстро переключать источники беспроводного звука, аналогичные возможности получит и Google Android. При наличии наушников с поддержкой Fast Pair больше не потребуется копаться в настройках Bluetooth, чтобы перевести наушники со смартфона на планшет и наоборот, сообщает Google в своём блоге.
Технология Fast Pair обеспечивает быстрое подключение Bluetooth-наушников к Android-устройствам без необходимости производить какие-либо дополнительные настройки. Google решила расширить возможности этой функции, добавив быстрое переключение между ними — например, если вместо музыки на телефоне захочется посмотреть кино на планшете.
В отличие от Apple, Google не станет ограничивать функциональность Fast Pair наушниками под собственной маркой. Она дебютирует на анонсированных ранее TWS-наушниках Pixel Buds Pro, старт продаж которых намечен уже на следующую неделю, однако впоследствии появятся совместимые аналоги от Sony и JBL. Автоматическое переключение источников звука будет производиться в порядке установленного пользователем приоритета: так, если его значение для планшетного компьютера будет выше, то на телефон наушники уже не переключатся. А задавать приоритет придётся всё-таки в настройках.

![Российские итоги HUAWEI XMAGE 2025 и выставка «Фото[графическое] путешествие»](https://miniplays.ru/wp-content/uploads/2025/12/rossijskie-itogi-huawei-xmage-2025-i-vystavka-fotograficheskoe-puteshestvie-8fbdf35-218x150.jpg)






![Российские итоги HUAWEI XMAGE 2025 и выставка «Фото[графическое] путешествие»](https://miniplays.ru/wp-content/uploads/2025/12/rossijskie-itogi-huawei-xmage-2025-i-vystavka-fotograficheskoe-puteshestvie-8fbdf35-100x70.jpg)
