Microsoft добавила ИИ-бота в клавиатуру SwiftKey для Android

32

Разработчики из Microsoft продолжают интегрировать функции на основе продвинутого чат-бота, который построен на базе нейросети, в разные продукты. На этот раз они добавили поддержку ИИ-бота в свою клавиатуру SwiftKey для устройств под управлением Android.

Microsoft добавила ИИ-бота в клавиатуру SwiftKey для Android

Новая функция появилась в бета-версии приложения SwiftKey. С её помощью можно в одно касание получить доступ к чат-боту в поисковике Bing из любого приложения через виртуальную клавиатуру. Пользователи могут использовать чат-бот в обычном режиме, делая текстовые запросы или же отдавая голосовые команды, которые в режиме онлайн превращаются в текст и обрабатываются алгоритмом. Достаточно установить клавиатуру SwiftKey, чтобы иметь возможность быстрого взаимодействия с ИИ-ботом из любого приложения.

На данном этапе доступ к чату-боту реализован только в бета-версии приложения SwiftKey. В Microsoft отметили, что развёртывание новой функции проходит постепенно, поэтому в настоящее время она может быть доступна не во всех регионах. Когда чат-бот будет интегрирован в стабильную версию SwiftKey, пока неизвестно. Также не уточняется, когда ИИ-бот смогут испытать пользователи клавиатуры Microsoft на устройствах с iOS. Напомним, Microsoft приобрела SwiftKey в 2016 году, когда наблюдался значительный рост спроса на сторонние клавиатуры со стороны потребителей. С тех пор Android-версия приложения продолжает оставаться одной из наиболее популярных в своей категории.