Microsoft выпустила ИИ-помощника Copilot для устройств на Android

11

Компания Microsoft выпустила отдельное приложение с ИИ-помощником Copilot для платформы Android. Внутри приложения пользователям доступен чат бот, который может генерировать ответы на те или иные запросы, вести поиск в интернете, определять, что изображено на тех или иных фото, а также создавать картинки по текстовому описанию.

Microsoft выпустила ИИ-помощника Copilot для устройств на Android

Microsoft Copilot построен на языковой модели GPT-4 от OpenAI и поддерживает ИИ-генератор изображений DALL-E 3 от того же разработчика. ИИ-помощник отличается простотой в работе. При его запуске появляется окно чата, в котором можно либо ввести запрос, либо «пообщаться» с ИИ-ассистентом. Как ожидается, Microsoft Copilot для Android станет альтернативой популярному ИИ-чат-боту ChatGPT от OpenAI, приложение которого уже давно доступно на Android.

Microsoft Copilot для Android позволяет решать целый ряд задач, включая:

  • обработку черновиков писем;
  • сочинение историй или сценариев;
  • обобщение сложных и длинных текстов;
  • многоязычный перевод, корректуру и оптимизацию теста;
  • создание персонализированных маршрутов путешествий;
  • составление и обновление резюме.

Также Microsoft предлагает использовать возможность создания изображений в приложении Microsoft Copilot для Android, чтобы изучать новые стили и генерировать идеи, дополнять графикой контент в социальных сетях, разрабатывать логотипы, создавать собственные фоны, создавать и обновлять портфолио, создавать иллюстрации для книг и делать раскадровку фильмов и видео.