Clash Royal

319

Clash Royal

Сегодня я хотел бы поговорить об одной из лучших стратегий на андроид— Clash Royal. Игру выпустила в начале 2016 года уже небезызвестная Supercell. Clash of Clans был загружен миллионы раз, и его наследника Clash Royal этот успех не обошел.
Как я уже говорил, игра выполнена в жанре стратегии. Игроку предстоит участвовать в боях на аренах и в случае победы получать сундуки. Из этих сундуков можно получать карты, из которых надо будет собрать свою колоду. Каждый раз игроку придется думать: как лучше напасть, как лучше защититься. В общем, придется разработать свою собственную тактику.

Всего в игре существует 10 арен. Путь от самой первой до последней будет очень трудный и долгий. Перейти на следующую арену можно принимая участие в боях. За победу игроку начисляются трофеи, и когда их набирается достаточно, игрок переходит на новую арену. В случае поражения трофеи отнимаются.

Как уже было сказано ранее, за победу игроку даются сундуки. Они бывают разной редкости и, разумеется, чем сундук реже, тем лучше из него награда. Однако это не отменяет шанс выпадения крутых карт из обычных сундуков.
Теперь подробнее поговорим о картах. Карты выпадают из сундуков и также бывают разной редкости. На каждой арене можно получить новые карты, причем карты с предыдущих арен также будут там встречаться. Карты можно улучшать до определенного уровня, который зависит от их редкости.
У каждого игрока в бою будут три башни, 2 из которых обычные, а одна королевская, своя колода и эликсир. Последний и является основным ресурсом игры. Каждая карта стоит определенное количество эликсира, и от того, как вы будете его использовать, зависит ваша победа.
В Clash Royale все зависит от самого игрока. Для успешной игры необходимо запомнить, что каждая карта умеет и как лучше ее использовать. В игре присутствует дух соревнования и азарта, и чтобы хорошо играть, нужно стратегическое мышление.