Чего мы не знаем о системе Андроид?

247

Чего мы не знаем о системе Андроид?

Android — это операционная система для телефонов, часов и планшетов. Принадлежит она Google, но первоначально разрабатывалась маленькой корпорацией Android inc. Они пытались создать операционную систему с GPS и похожими примочками.
Мало кто обращал взоры на них. Но корпорация Google обратила внимание на этот проект и в 2005 году купила Android inc.
Самое первое устройство на системе андроид появилось в 2007 году. Google Sooner оказался невостребованным.
Но в 2008 году появился на свет M5. Этот телефон был с сенсорным экраном. В системе было очень много разных проблем и поэтому начали выходить обновления. Каждую новую версию андроида называли в честь какой-нибудь вкусняшки. Наименования версиям даются по алфавиту.

Вот полный их список:
Android1.0Apple Pie
Android1.1Banana Bread
Android1.5Cupcake
Android1.6Donut
Android2.0Eclair
Android2.2Froyo
Android2.3Gingerbread
Android3.0Honeycomb
Android4.0Ice Cream Sandwich
Android4.1Jelly Bean
Android4.4Kit Kat
Android5.0Lollipop
Android6.0Marshmallow
Android7.0Nougat
В каждом устройстве системы андроид есть мини игра. И всегда она разная. Тут все зависит от версии. Чтобы открыть эту игру надо много раз кликнуть на версию android.
Система Андроид очень удобная и простая. Очень часто эту систему ставят на бюджетные телефоны, но андроид также стоит и на дорогих устройствах. Я как обладатель телефона на данной OC могу точно сказать, что не жалею денег, потраченных на него.
Каждому обладателю андроид необходимо знать список полезных приложений, которых невероятное множество.
Вот самые полезные из них:
1) UC Browser — этот браузер идеально подойдет для людей, которые не могут или не хотят использовать встроенный google chrome. Еще браузер может кэшировать страницы и вы сможете сидеть на них без интернета.
2) ES проводник — это приложение очень многофункциональное и соединяет в себе несколько задач. Вы сможете распаковывать и перемещать файлы. Но именно для распаковки файлов я бы посоветовал вам другое приложение.
3) ZArchiver — это то самое приложение для разархивирования файлов. Оно имеет меньший функционал чем ES Проводник, но интерфейс более удобный и форматов файлов, которых можно распаковать больше. Также в этом приложении можно сжимать и отправлять файлы.
4) Вконтакте — мобильная версия Вконтакте. Очень полезно для людей зарегистрированных там. Но для людей, которых там нет это приложение практически бесполезно. Поддерживает эта программа весь функционал пкашной версии, кроме игр.
5) Clean Master.
Часто после удаления игр, установки приложений и всего прочего. И весь этот мусор остается на памяти телефона и засоряет ее. Обычно времени на очистку не хватает, но Clean Master поможет вам в этом. Вам требуется просто зайти раз в день и нажать очистить мусор, и все остаточные файлы будут удалены.