Онлайн-мини-игры для девочек: чем нас могут порадовать новинки 2017 года

438

Надень новое платье, подбери прическу для выходного вечера, используй косметику, чтобы превратиться из «чудовища» в писаную красавицу – хотя именно с этим ассоциируются «девчоночьи» приложения, далеко не все онлайн-игры для девочек настолько скучны и однообразны. Сегодня, когда женщина может быть кем угодно: хоть космонавтом, хоть футболистом, хоть врачом, и виртуальная реальность предлагает ей массу возможностей для развлечений и раскрытия собственного потенциала. Не можете поверить? Тогда позвольте представить подборку мини-игр для девочек 2017 года, которые подтвердят наши слова.

Save kaleidoscope reef
Все мы знаем, как опасна для моря протечка на нефтяной платформе. В этой же игре разрушительные действия человека вам предстоит наблюдать воочию. И не только наблюдать, но и устранять. Коралловый риф, рядом с которым произошло затопление танкера, оказался полностью уничтожен, и морским существам нужна ваша помощь для его восстановления. Чтобы то сделать, поработать придется немало. Необходимо будет очищать камни от нефти, защищать мирных жителей глубин от нападения хищных рыб и, конечно же, следить за рассадой. Количество последней ограничено, и если зазеваетесь, все труды пойдут насмарку.

Онлайн-мини-игры для девочек: чем нас могут порадовать новинки 2017 года

Ellie visits Scotland
Казалось бы, чем может быть уникальна и интересна обычная «одевалка»? Только то и надо делать, что выбирать наиболее красивое платье, да сумочку под цвет туфель. Возможно, для других игр того жанра подобные утверждения еще и были справедливы, но новая Ellie visits Scotland ломает привычные стереотипы. Здесь вы попадаете прямиком в Шотландию, в замок принцессы Мериды, известной своими феминистическими взглядами. А значит, помимо выбора наряда вас также ожидает курс стрельбы из лука и испытание на сообразительность. И лишь та, в ком течет кровь отважной воительницы, сможет справиться с подобными заданиями.

The queen’s spell disaster
Основная проблема многих онлайн мини-игр – шаблонность. Мы всегда играем за хороших ребят, спасаем мир, и становимся «человеком года». Но только не на этот раз. В The queen’s spell disaster вам предстоит помогать Королеве, злобной мачехе Белоснежки, сделать свое черное дело и навсегда усыпить юную красавицу. Одна беда – злая колдунья забыла, что входит в состав ее усыпляющего эликсира, а потому подбором ингредиентов предстоит заниматься наугад. И вот тут нас ожидает следующая неожиданность, ведь финал истории может оказаться совсем не таким, как планировала Королева. Благо, попыток у вас предостаточно, но, подумайте, действительно ли «вечный сон» — самое страшное наказание за то, что «нельзя быть на свете красивой такой»?

Онлайн-мини-игры для девочек: чем нас могут порадовать новинки 2017 года

Dream house designer
Эта игра придется по вкусу тем, кто неравнодушен к ландшафтному и интерьерному дизайну. Здесь вам предстоит помочь Амбер превратить ее загородное жилище в настоящий дом мечты. Но для этого придется изрядно потрудиться, ведь здание выглядит запущенным как изнутри, так и снаружи. На фоне аналогичных приложений (коих в сети не мало) игру выделят относительная свобода действий. Если раньше при выборе обоев ими автоматически обклеивалась вся стена, то теперь, вы можете творить, вырисовывая на всех плоскостях невообразимые узоры, да и мебель можно размещать иначе. Более того, для достижения идеального результата вам предстоит не просто помочь Амбер с декорированием жилища, но и заработать ряд трофеев, далеко не все из которых становятся доступны за пару-тройку кликов мышки.

Sara’s cooking class: Halloween cupcakes
Если вы уже посещали кулинарные уроки Сары, то благодаря этой игре сможете пополнить свою кулинарную книгу еще несколькими интересными рецептами. Если же с этой игры начинается ваше знакомство с серией Sara’s cooking class, то не сомневайтесь, после ее прохождения, ваши поварские навыки значительно улучшатся. В этом приложении вам предстоит изучать рецепты различных блюд (в данном случае, сладостей для Хэллоуина) и пошагово воплощать их. Примечательно, что если готовить по этим рецептам в реальной жизни, можно также получить весьма вкусные лакомства. А потому, если вершина ваших кулинарных навыков – это заказ пиццы по телефону, а в холодильнике уже давным-давно мышь повесилась, добро пожаловать на урок.
Как видите, девушки, что в реальной жизни, что в играх могут выполнять совершенно разные роли. Плохо ли это? Определенно нет, ведь это – новые впечатления, возможности, перспективы. Подобные игры помогают юным прелестницам осознать, что важна не только «обертка», но и «содержание». К тому же многие из представленных приложений нейтральны, а значит, в них вполне можно поиграть и с мальчишками, не нагоняя на тех смертельную тоску. А что думаете вы по этому поводу? Попадались ли вам в этом году интересные новинки? Какие? Ждем комментариев.